informaciya

Субъекты малого и среднего предпринимательства получат возможность приобретать отечественное облачное программное обеспечение вдвое дешевле. О запуске нового механизма поддержки МСП сообщает минцифры России. Теперь компании смогут приобретать облачное ПО вдвое дешевле за счет компенсации половины стоимости лицензии производителям.

Подать заявку на участие в программе могут российские правообладатели и разработчики облачного программного обеспечения. Требования к компаниям и условия участия в конкурсном отборе утверждены Постановлением Правительства РФ № 1031.

Организации и индивидуальные предприниматели, а также социально-ориентированные некоммерческие организации могут получить субсидию из федерального бюджета за нерабочие дни. Принятое Правительством Российской Федерации 28.10.2021 Постановление № 1849, конкретизирует механизм предоставления государственных мер поддержки и устанавливает порядок, условия получения субсидий.Размер субсидии на нерабочие дни привязан к МРОТ и составляет для юридических лиц 12792 рубля на одного сотрудника. Такая же сумма будет выплачена в случае, если индивидуальный предприниматель работает без привлечения наемного труда. Гранты предоставляются по заявительному принципу (заявление по форме КНД 1150127).

informaciya

Уважаемые предприниматели Качинского МО!

В целях оказания содействия предпринимателям, проживающим в сельской местности в реализации их законных прав и оказания содействия в решении существующих проблем,
27 октября 2021 года с 10:00 до 12:00 в здании администрации Качинского муниципального округа (пгт.Кача, ул.Нестерова, 5) состоится приём граждан Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Севастополе совместно с заместителем прокурора города Севастополя, старшим советником юстиции А.В.Жугиным.
Телефоны для предварительной записи: +7(978) 718-62-45, 54-06-50.
Также записаться на прием можно отправив сообщение на электронную почту Уполномоченного Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа

informaciya

Уважаемые предприниматели Качинского муниципального округа!

Законом г.Севастополя от 14.08.2014 за №57-ЗС "О патентной системе налогообложения на территории города федерального значения Севастополя введена в действие патентная система налогообложения и установлен размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

Уважаемые предприниматели Качинского муниципального округа!

5 августа 2021 года с 17:00 до 18:00 пройдет консультационная сессия в режиме видеоконференцсвязи для представителей малого и среднего бизнеса с Севастопольским фондом поддержки субъектов предпринимательства.

В рамках сессии будут раскрыты вопросы о государственных мерах поддержки малого бизнеса, в том числе финансовая поддержка в виде микрозаймов на следующих условиях: от 0,1% годовых и до 5 миллионов рублей суммы микрозайма, поручительтво до 70% от суммы микрозайма.

Для получения ссылки для подключения к конференции нужно обратиться в Администрацию Качинского МО.

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа

Fond socialnogo strahovaniya

Уважаемый Работодатель!

Государственное учреждение - Севастопольское региональное отделение Фонда социального страхования сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации №З62-ГШ от 03.03.2021 г. утверждены Правила предоставления субсидий в 2021 году Фондом социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) из бюджета Фонда юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях стимулирования к трудоустройству безработных граждан (далее - Правила).

Departamenta selskogo hozjajstva Sevastopolja 01

Государственной программой города Севастополя « Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя», утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 17.11.2016 №1092-ПП предусмотрен ряд мероприятий, направленных на стимулирование увеличения производства основных видов сельскохозяйственной продукции, повышение финансовой устойчивости предприятий агропромышленного комплекса, конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, производимой субъектами хозяйствования города Севастополя.

ross stat

РОССТАТ НАПОМИНАЕТ - Экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 24.07.2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации.

УЧАСТИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. До 1 апреля 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо заполнить анкету в электронном виде с помощью:

Мероприятие направлено на решение вопросов, с которыми чаще всего сталкиваются предприниматели агарного сектора. Более того, одна из ключевых задач семинара - раскрыть актуальные инструменты развития агробизнеса с учетом региональной специфики г. Севастополь

Участие будет полезно, как действующим предпринимателям, так и тем, кто планирует открыть свое дело. Модератор онлайн-семинара Николай Ранд – бизнес-тренер, корпоративный консультант, эксперт проекта «Мое село – бери и делай».

В соответствии с письмом Министерства экономического развития Российской Федерации от 24.11.2020 № 39400-ТИ/Д13и сообщаем, что в первом полугодии 2021 года в соответствии с Федеральным Законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Федеральной службой государственной статистики проводится сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – сплошное наблюдение) за 2020 год во всех субъектах Российской Федерации.