informaciya

Уважаемые предприниматели Качинского муниципального округа!

Законом г.Севастополя от 14.08.2014 за №57-ЗС "О патентной системе налогообложения на территории города федерального значения Севастополя введена в действие патентная система налогообложения и установлен размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

Уважаемые предприниматели Качинского муниципального округа!

5 августа 2021 года с 17:00 до 18:00 пройдет консультационная сессия в режиме видеоконференцсвязи для представителей малого и среднего бизнеса с Севастопольским фондом поддержки субъектов предпринимательства.

В рамках сессии будут раскрыты вопросы о государственных мерах поддержки малого бизнеса, в том числе финансовая поддержка в виде микрозаймов на следующих условиях: от 0,1% годовых и до 5 миллионов рублей суммы микрозайма, поручительтво до 70% от суммы микрозайма.

Для получения ссылки для подключения к конференции нужно обратиться в Администрацию Качинского МО.

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа

Fond socialnogo strahovaniya

Уважаемый Работодатель!

Государственное учреждение - Севастопольское региональное отделение Фонда социального страхования сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации №З62-ГШ от 03.03.2021 г. утверждены Правила предоставления субсидий в 2021 году Фондом социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) из бюджета Фонда юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях стимулирования к трудоустройству безработных граждан (далее - Правила).

Departamenta selskogo hozjajstva Sevastopolja 01

Государственной программой города Севастополя « Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя», утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 17.11.2016 №1092-ПП предусмотрен ряд мероприятий, направленных на стимулирование увеличения производства основных видов сельскохозяйственной продукции, повышение финансовой устойчивости предприятий агропромышленного комплекса, конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, производимой субъектами хозяйствования города Севастополя.

ross stat

РОССТАТ НАПОМИНАЕТ - Экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 24.07.2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации.

УЧАСТИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. До 1 апреля 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо заполнить анкету в электронном виде с помощью:

Мероприятие направлено на решение вопросов, с которыми чаще всего сталкиваются предприниматели агарного сектора. Более того, одна из ключевых задач семинара - раскрыть актуальные инструменты развития агробизнеса с учетом региональной специфики г. Севастополь

Участие будет полезно, как действующим предпринимателям, так и тем, кто планирует открыть свое дело. Модератор онлайн-семинара Николай Ранд – бизнес-тренер, корпоративный консультант, эксперт проекта «Мое село – бери и делай».

В соответствии с письмом Министерства экономического развития Российской Федерации от 24.11.2020 № 39400-ТИ/Д13и сообщаем, что в первом полугодии 2021 года в соответствии с Федеральным Законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Федеральной службой государственной статистики проводится сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – сплошное наблюдение) за 2020 год во всех субъектах Российской Федерации.

Ribolovstvo

В течение 2019 года надзорными и контролирующими органами проведено более 17 тысяч контрольно-проверочных мероприятий и около восьми тысяч рейдов, направленных на обеспечение сохранности, воспроизводства, законного и рационального использование водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском бассейне. Итогом стало привлечение свыше 600 нарушителей к административной ответственности. Сумма наложенных на них штрафов превысила 14,5 млн рублей. Кроме того, были возбуждены два уголовных дела. В ходе проведения мероприятий изъято свыше тысячи незаконных орудий лова, в том числе 220 сетей общей длиной 12,5 километров.

pravitelstvo sevastopol logo 200x150

Главное управление культуры города Севастополя направляет информацию о том, что  в соответствии с Федеральным  законом от 5.02.2018 № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях совершенствования правового регулирования  предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии» с 01.07.2019 в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров с 01.01.2020 в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 номеров, и с 01.01.2021в отношении всех гостиниц наступает административная ответственность.