FNS informiruet 01

Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю напоминает налогоплательщикам о необходимости своевременной уплаты страховых взносов.

Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

FNS informiruet 01

Формирование налоговых уведомлений производится налоговыми органами на основании данных, полученных от органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств и земельных участков на территории Российской Федерации. Такие уведомления будут разосланы налогоплательщикам до 1 ноября текущего года.

FNS informiruet 01

Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.

FNS informiruet 01

Изменения в Федеральный закон «О бухгалтерском учете» № 444-ФЗ от 28 ноября 2018 года упростили представление бухгалтерской (финансовой) отчетности.

FNS informiruet 01

Новый размер минимальной оплаты труда (МРОТ) будет действовать в России с 1 января 2020 г., он увеличится на 7,5%. По этой причине изменится величина многих социальных пособий, а работодателям придется пересмотреть заработок персонала.

FNS informiruet 01

С помощью мобильных офисов Межрайонной ИФНС России № 1 по г. Севастополю в очередной раз жители Севастополя получили возможность пообщаться со специалистами налоговой инспекции не посещая ее. На этот раз мобильные офисы развернули свою работу в Балаклаве.

FNS informiruet 01

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по городу Севастополю напоминает индивидуальным предпринимателям, что страховые взносы за расчетный период 2019 года уплачиваются не позднее 31 декабря текущего календарного года.

FNS informiruet 01

Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю сообщает, что в личный кабинет для физических лиц теперь можно войти через мобильное приложение.

FNS informiruet 01

ФНС России приступила к формированию государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО). Консолидированные в нем данные с 1 января 2020 года будут доступны государственным органам и всем заинтересованным лицам.

FNS informiruet 01

Межрайонная инспекция ФНС России № 1 по г. Севастополю напоминает, что 2 декабря 2019 года истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год.