Поздравляю вас с десятой годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!!! Пусть этот праздник напоминает всегда о том, что сила народа в единстве и сплоченности! Желаю нам всем мира, благополучия и процветания нашей родной стране!

image-18-03-24-10-53

Исполнить свой гражданский долг пришел на избирательный участок всей семьей!Участие в выборах-это проявление личной гражданской позиции, наш гражданский долг и возможность для каждого из нас решить, каким будет будущее страны!!! Как всегда отмечаю активную гражданскую позицию севастопольцев.10 лет назад мы сделали свои выбор и в эти дни мы его подтверждаем.

Желаю вам крепости духа и стойкости в соблюдении поста. Пусть ваша вера станет опорой в трудные минуты. Пусть в вашем сердце всегда найдется место для сострадания и помощи ближнему.

Мир вам и вашему дому!

Смотрел послание президента Владимира Владимировича Путина Федеральному собранию.

Президент дал оценку положения дел в стране в целом, обозначил основные направления внутренней и внешней политики.

Тема СВО была одной из самых основных, речь шла о конфликте на Украине. Практически сразу наш президент сказал о событиях Русской весны, на примере крымчан, севастопольцев, жителей Донбасса подчеркнул, что все задуманное можно реализовать только совместными усилиями.

1 сентября 2023г. в Качинском муниципальном округе состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний в ГБОУ «СОШ № 13 имени трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина» и ГБОУ СОШ №46.

Дорогие жители и гости нашего поселка Кача! От имени депутатского корпуса, администрации Качинского муниципального округа и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 110-летием образования поселка Кача!Желаю Каче стабильности и процветания, а его замечательным, талантливым и трудолюбивым жителям - крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть царит на нашей земле радость, мир, доброта и теплота людских сердец! С праздником!

Герасим Николай Михайлович

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с Международным профессиональным праздником – Днем учителя! Ваша профессия одна из самых необходимых и востребованных в обществе. Именно вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.
     От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения! Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!

С 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслане в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе №1 погибли более трёхсот человек, и среди них – 186 детей.

Уважаемые жители! От каждого из нас зависит спокойствие в наших сёлах, жизнь и безопасность земляков, родных, наших детей и внуков.Главное наше оружие – бдительность, сплочённость, неравнодушие.Выражаю искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких по вине террористов, и благодарность тем, кто бьётся за мир в нашей стране.Пусть в нашей любимой России всегда будет спокойствие и процветание. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

1 сентября 2022г. в Качинском муниципальном округе состоялись торжественные линейки, посвящённые «Дню Знаний», в ГБОУ «СОШ № 13 имени трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина» и ГБОУ СОШ №46.

Это начало нового учебного пути. Впереди всех учеников ожидает год усердной работы и непременно год новых успехов.

Желаю педагогам профессиональных успехов и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей!

Пусть учебные будни будут всем в радость!

Поздравляю всех с Днём Знаний!

оздравляю вас с Днём государственного флага Российской Федерации.
Во все времена флаг Российского государства, наравне с гербом, олицетворял собой могущество и величие нашего Отечества. Его цвета символизируют благородство, верность, мужество и великодушие. Эти качества присущи всем россиянам, любящим и уважающим свою Родину.
Пусть в ваших сердцах всегда будет чувство гордости за своё государство, свой флаг, свой народ и родной край! Счастья вам, мира и благополучия!

Герасим Николай Михайлович

1 августа была убрана стихийная свалка, образовавшаяся на месте бывшей контейнерной площадки для твёрдых коммунальных отходов по ул.Гагарина 2а (возле газовой заправки).
Ещё раз напоминаю, что данная площадка освобождена с целью дальнейшего благоустройства в этом месте сквера по инициативе жителей с.Полюшко.
Контейнеры для сбора мусора теперь находятся на ул. Гагарина, 57 (за магазином). Лодка для крупногабаритных отходов переставлена на площадку в с. Орловка, в р-не Орловского моста.
Штраф за выброс мусора в неположенном месте согласно КоАП для граждан составляет от 1000 рублей и от 30 000 рублей для ИП.
Хочу призвать жителей нашего округа, быть более бдительными и помогать пресекать такие правонарушения. А тем более, самим так не делать.
От нас с вами зависит в каком округе мы будем жить: в чистом и уютном или в засыпанном мусором нерадивых граждан.