Напоминаем Правила безопасного поведения на воде:

1. Если что-то произошло в воде, никогда не пугайтесь и не кричите. Во время крика в легкие может попасть вода, а это как раз и есть самая большая опасность. ⁣ 2. Не плавайте в одиночку: в случае опасности товарищ поможет тебе. ⁣ 3. Не следует плавать сразу после еды. ⁣ 4. Не плавайте в незнакомом месте без взрослых. ⁣ 5. Не ныряйте в незнакомом месте. ⁣ 6. Не плавайте в очень холодной воде. ⁣ 7. Не плавайте в грязной воде.

Bank Rossii

В соответствии с распоряжением Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя от 02.06.2022 №62 назначены Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки города Севастополя (далее - ПЗЗ).

Ознакомиться с документацией по проекту ПЗЗ можно на экспозиции проекта с 11.06.2022г. по 13.06.2022г. с 10:00 до 15:00 и с 14.06.2022г. по 16.06.2022г. с 10:00 до 16:00 в здании местной администрации Качинского муниципального округа по адресу: п.Кача, ул.Нестерова, д.5.

Собрание участников публичных слушаний по проекту ПЗЗ состоится 20.06.2022г. с 18:00 до 21:00 в школе №13 по адресу: п.Кача, ул.Первомайская, д.1

prokuratura 01

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам заготовки валежника, государственное бюджетное учреждение города Севастополя «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения города Севастополя и лесного хозяйства» (далее - ГБУ Севастополя «Дирекция ООПТ и лесного хозяйства») разработало «Памятку для граждан, осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд».

Памятка для граждан, осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд Скачать

prokuratura 01

Результатом бесконтрольного выпаса крупного рогатого скота на территории Качинского муниципального округа стало ДТП с коровой и транспортным средством.

Местная администрация неоднократно обращалась к владельцам животных с просьбой обеспечивать выпас только под присмотром.
Урон от безнадзорного выпаса скота несёт не только местная администрация (повреждаются зелёные насаждения, элементы благоустройства и пр.), но и сами владельцы животных.

Ещё раз призываем соблюдать правила содержания домашних животных!

Уважаемые жители Севастополя!

Центральный банк Российской Федерации проводит в сети Интернет интерактивный опрос. Тема опроса - доступность финансовых услуг для лиц с инвалидностью и маломобильных групп населения. Предлагаем Вам ответить на вопросы и помочь улучшить финансовую систему и финансовые инструменты.

Бюджет для граждан к Федеральному закону о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

Качинского муниципального округа.

VOV1 01

28 апреля учащиеся и педагоги школы 13 совместно с представителями ветеранов, местной администрации и военнослужащими в рамках акции «Сад памяти» высадили саженцы в сквере возле братской могилы летчиков черноморцев (возле МФЦ).
Акция «Сады памяти» проводится по поручению Президента России Владимира Путина уже третий раз. Она одновременно подчеркивает важность сохранения исторической памяти и акцентирует внимание на экологической составляющей.
Растения посадили в память о погибших в Великую Отечественную войну. Это очень символично: саженцы будут расти и хранить память. Такие события забывать нельзя.

VOV1 01Сегодня в Каче прошёл митинг памяти, посвящённый 80-летию со дня гибели Героя Советского Союза Леонида Ивановича Севрюкова.
28 апреля 1942 года советский лётчик-истребитель ВВС Черноморского флота Леонид Иванович, защищая Новороссийск, сбил два вражеских бомбардировщика, в том числе один тараном, но сам погиб.

Сообщаем вам о начале проведении первого Всероссийского конкурса среди физических лиц и некоммерческих организаций «ФАДН России — информационные гранты» (далее – Конкурс).

Целью проведения Конкурса является оказание комплексной информационной поддержки проектам в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации.

Уважаемые жители Качинского муниципального округа! Предлагаем вам ознакомиться с информацией о существующих электронных торговых площадках.

85-letnij-yubilej-otmechaet-zam-predsedatelya-soveta-veteranov-_p52407_260_200

С целью недопущения возникновения чрезвычайной ситуации в результате весеннего половодья и паводковых вод в случае обильных осадков, Местная администрация Качинского МО предупреждает О недопустимости складирования мусора, веток, сухой растительности на территории общего пользования, особенно на берегах русел рек. В случае если Вами замечены случаи образования заторов русла реки от поваленных деревьев, веток и/или мусора, просьба незамедлительно сообщить в Администрацию по телефону 73-41-32