gerb Kacha 01Уважаемые жители и гости Качинского муниципального округа!

В соответствии с п. 2.2.8. Положения об организации похоронного дела, порядке содержания и эксплуатации кладбищ в городе Севастополе, утвержденного постановлением Правительства Севастополя от 05.06.2015 № 476-ПП администрация Качинского муниципального округа сообщает следующее, согласно Административному регламенту предоставления государственной услуги «Выдача разрешения на захоронение (подзахоронение) на кладбищах города Севастополя и выдача удостоверения о захоронении», утвержденным приказом Департамента городского хозяйства города Севастополя от 06.02.2018 № 52-ОД (с изменениями) (далее — Регламент) выдача разрешения на захоронение (подзахоронение) на кладбищах города Севастополя, в том числе и мусульманских, осуществляется исключительно Департаментом городского хозяйства города Севастополя.

gerb Kacha 01Уважаемые жители Качинского муниципального округа!

С целью выявления и оперативного ликвидирования мест несанкционированного складирования твердых бытовых отходов (ТБО) на территории населенных пунктов Качинского муниципального округа, в случае обнаружения незаконной свалки необходимо сообщить в Администрацию Качинского МО по адресу: ул. Нестерова, д.5, приемная (каб.1) либо по телефону: 73-41-27; 73-41-32

TV

В связи с приближающейся датой отключения аналогового телевидения на территории города Севастополя 14 октября 2019 для усиления информационно-разъяснительной кампании, проводимой в городе, специалистами «РТПЦ Республики Крым» планируется проведение выездной презентации.

Мероприятие состоится 10 октября 2019 в 10:00 часов в здании администрации Качинского муниципального округа по улице Нестерова дом 5, в зале заседаний.

TV

Технические рекомендации по настройке (перенастройке) уличных антенн для приема сигнала цифрового эфирного наземного вещания.

В соответствии с постановлением Правительства Севастополя от 03.11.2017 №844-ПП «Об утверждении Правил благоустройства территории города Севастополя» уведомляем о необходимости содержания в надлежащем санитарном состоянии придомовых территорий. Убедительно просим не создавать свалок бытового мусора, сухих веток , строительных материалов и пр. Нарушение требований правил благоустройства влечет ответственность виновных лиц в соответствии с действующим законодательством

Качинского муниципального округа

Предусмотренные федеральными законами полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения в том случае, если соответствующие вопросы определены как вопросы местного значения законами субъектов РФ – городов федерального значения.

TV

Переход на цифровое телевизионное вещание планируется осуществить на территории города Севастополя 14 октября 2019 года!

На все возникающие вопросы по теме цифрового эфирного телевидения у жителей города есть возможность получить ответы, позвонив на многоканальный контактный номер севастопольской «горячей линии по переходу на ЦЭТВ» 55-03-03.

В связи с принятием Закона города Севастополя от 8 июня 2018 года № 421-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 17 апреля 2015 года № 130-ЗС "Об административных правонарушениях" и в Закон города Севастополя от 29 декабря 2016 года № 314-ЗС "О наделении органов местного самоуправления в городе Севастополе отдельными государственными полномочиями города Севастополя" Местной администрацией Качинского муниципального округа проводится системная работа по выявлению фактов осуществления торговой деятельности (оказанию услуг населению ) на землях и земельном участке (части земельного участка, в здании, строении, сооружении, находящихся в собственности города Севастополя, с использованием нестационарных торговых объектов в месте, не включенном в установленном порядке в Схему, и в отсутствие действующего договора на размещение НТО, договора аренды или иных договоров, которые заключаются в соответствии с гражданским законодательством РФ и нормативными правовыми актами города Севастополя. С начала года составлено 42 протокола об административных правонарушениях и направлены материалы в суд.

pravitelstvo sevastopol logo 200x150

Главное управление потребительского рынка и лицензирования Во исполнение пункта 1.4 Перечня поручений по итогам оперативного совещания под председательством исполняющего обязанности заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя по организации работы, направленной на пресечение и профилактику нарушений в сфере действующего порядка размещения нестационарных торговых объектов (далее – НТО) в административно-территориальных границах города Севастополя от 19.07.2019 №135/01-01-02.1-18/03/19, направляет информацию относительно действующих нормативных актов в сфере переданных ОМСУ отдельных полномочий по документированию правонарушений в сфере несанкционированной торговли с использованием НТО.

TV

Уважаемые жители села Вишнёвое!

С целью информирования о переходе города Севастополя на цифровое вещание, а также заполнения опросных листов и определения готовности к переходу на цифровое телевидение, на 3 августа 2019 года планируется подомовой обход волонтерами – студентами города Севастополя В случае необходимости волонтеры могут оказать помощь в настройке приемного пользовательского оборудования (приставок). Будем признательны за уважительное отношение к волонтерам.

Администрация Качинского МО