21  ноября состоялось праздничное патриотическое мероприятие, посвященное 111-летию образования поселка Кача. На мероприятии присутствовали представитель Департамента внутренней политики города Севастополя,командир воинской части, руководители государственных образовательных учреждений, представитель духовенства, директор сельскохозяйственного предприятия ООО "СВЗ-Агро", депутаты Совета Качинского муниципального округа, сотрудники местной администрации и ребята из Совета школьного самоуправления.

Глава муниципального образования Герасим Н.М. поздравил всех с Днем образования поселка и облагодарил за многолетнее плодотворное сотрудничество во благо общего развития и процветания. Председатель Совета ветеранов Станкевич А.П. напомнил всем присутствующим о легендарной истории возникновения поселка, неразрывно связанной с созданием Первой летной школы русской авиации, ведь недаром Качу называют - колыбелью русской авиации! На этой неделе во всех образовательных и культурных учреждениях округа проходят тематические просветительно-патриотические мероприятия, посвященные  Дню основания поселка Кача. От имени органов местного самоуправления еще раз поздравляем всех жителей с этим замечатальным днем. Желаем  нашему поселку процветания и дальнейшего  развития, всем жителям здоровья и благополучия, нашим детям вырасти достойными потомками великих героев-авиаторов и  всем нам мирного неба над головой!

1700571945825