В период с 3 по 8 ноября 2023 года в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральным агентством по делам национальностей проводится VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Проведение Диктанта направлено на укрепление общероссийского гражданского единства, способствует гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов России.

Приглашаем жителей внутригородских муниципальных образований города Севастополя принять участие в Акции на официальном сайте www.miretno.ru в дистанционном формате.

Участникам Диктанта предстоит ответить на 30 вопросов: 20 – общих для всех, 10 – уникальных для Севастополя. Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100, время прохождения – 45 минут.

Более подробную информацию можно узнать на сайте www.miretno.ru