В рамках проекта стало возможным довести газораспределительные трубы до границ участка бесплатно.

В программу «Социальной газификации» включены все муниципальные образования и районы города Севастополя в границах которых есть действующий газопровод. Также предусмотрен расход газа, не превышающий 7 м3/ч, а площадь домовладения должна быть не более 300 кв. м. Кроме того, необходимо иметь все правоустанавливающие документы, оформленные в соответствии с законодательством РФ (документы на собственность, землю и домовладение).

По оценке ГУП «Севастопольгаз», в программу попадут ориентировочно 14, 838 домовладений, у которых расстояние до газораспределительных сетей составляет до 200 метров.

ГУП «Севастопольгаз» в рамках проекта «Социальная газификация» строит газораспределительные сети до границ вашего участка. Внутренние сети газопотребления, а также газовое оборудование — это обязанность абонента. Также ваше домовладение должно соответствовать всем нормам газификации.

Хотим отметить, что если сетей газораспределения ближе 200 метров нет, то в программу догазификации ИЖС не попадает.

Вам необходимо предоставить паспортные данные и документы, подтверждающие право собственности на домовладение, землю, а также ситуационный план.

У вас есть возможность подать заявление по адресу: 299055, г.Севастополь, ул. Индустриальная, д. 3 административный корпус литер "А", второй этаж, 299804, г.Севастополь, пгт Кача, Первомайская 2В телефон +7(978)997-36-72