krasnaya gvozdika

ЕЖЕГОДНАЯ АКЦИЯ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»

О ПРОЕКТЕ:

«Красная гвоздика» — это не просто значок, это всероссийский символ благодарности ветеранам нашей страны: ныне живущим и героически павшим.
Каждый год с 1 мая по 22 июня в рамках всероссийской акции «Красная гвоздика» Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» распространяет значок через сетевые магазины, интернет-ресурсы и с помощью волонтеров. Каждый реализованный за пожертвование значок – это вклад в помощь ветеранам, нуждающимся в лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах медицинской помощи. Каждый, кто носит этот значок, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

ЦЕЛИ:

  • сохранение памяти о подвиге ветеранов, а также формирование крепких патриотических чувств по отношению к Родине;
  • оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам;
  • повышение узнаваемости Фонда благодаря прямой ассоциации его деятельности с символом «Красная гвоздика» и увеличение количества обращений в Фонд за профильной помощью.

ЗАДАЧИ:

  • распространение и популяризация нагрудного значка «Красная гвоздика» по всей территории России — всенародного символа памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за Отечество;
  • cбор пожертвований посредством реализации значка с помощью волонтеров на крупных значимых мероприятиях, через сетевые розничные магазины, офисы «Сбербанка», поезда «Сапсан», отделения «Почты России».

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа