Мужественные и отважные мужчины ежедневно встают на защиту своей страны. Их имена и позывные уже стали частью истории современной России. Один из героев – Артём Репин с позывным «Архитектор».

«В зону СВО я ушёл добровольцем в декабре 2023-го – не мог оставаться в стороне, имея за плечами боевой опыт и службу в армии. На позиции ЛНР был гранатомётчиком», – рассказал военнослужащий.

Артём отмечает, что в зоне боевых действий победить – самое желанное для каждого военнослужащего.

«Всей душой мы стремимся к победе над злом, которое пытается зажать нашу Родину в железные тиски. Но победа, как сказал один мудрый человек, это когда после беды. И сегодня мы ведём с этой бедой суровую и жёсткую борьбу», – отмечает мужчина.

Во время выполнения одной из задач Артём был тяжело ранен осколками мины, сброшенной с вражеского дрона. Сила воли, несгибаемый характер и желание жить помогли ему добраться до своих.

«В критической ситуации, когда твоя жизнь висит на волоске, всё решает мотивация. От того, насколько она сильна, напрямую зависит, преодолеешь ты угрозу или нет. И спасли меня мои сыновья, образ которых был у меня перед глазами в самую тяжёлую минуту. Парни, которым очень нужен отец. Тогда меня захватило всепоглощающее желание жить. Как в кино, когда на грани проясняется главное, ради чего ты живёшь. Я чётко осознал, что пришёл сюда не умирать. Я пришёл биться с врагами Родины. И не просто биться, а победить. Чтобы моей матушки Руси, моих детей не коснулось такое зло, как нацизм. Мои деды победили фашизм, и я не имею права их подвести», – вспоминает «Архитектор».

Подвиги героя и его сослуживцев навсегда останутся в памяти его родных и всех поколений россиян. Вернувшись из зоны проведения спецоперации, Артём и близкий друг семьи, член союза журналистов России Светлана Завгородняя, написали рассказ «Напутствие моим сыновьям». Рассказ вошёл в общероссийский сборник «Героями не рождаются. Za Родину!», торжественное вручение которого пройдёт 28 февраля на Поклонной горе в Москве.

Напомним, военнослужащим предоставляется порядка 15 федеральных и региональных льгот и гарантий, в том числе те, которые получают участники спецоперации: служебное жильё или компенсация за аренду жилья, страхование жизни и здоровья, кредитные и налоговые каникулы, дополнительные льготы и гарантии субъектов РФ и другие.

Для поступления на военную службу по контракту нужно подготовить следующие документы: автобиографию и анкету, паспорт, военный билет, документ об образовании, свидетельство о браке и рождении детей. Пункт отбора находится по адресу ул. Коммунистическая, 3а, телефон: +7 (8692) 22-14-51.

IMG_20240219_184444_861-_problembo.com_