С целью обеспечения доступности дошкольного образования и сокращения очередности детей в возрасте от 0 до 3 лет и от 3 до 7 лет, проживающих в с. Полюшко, с. Осипенко, с. Орловка, с. Вишневое, в 2021 году планируется создать 320 дополнительных мест:

• Строительство детского сада на 260 мест в п. Кача, ул. Покрышкина, 53 в рамках реализации мероприятий государственной программы города Севастополя «Развитие образования в городе Севастополе» и федеральной целевой программы «Социальное — экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года»;
  • Строительство детского сада на 60 мест (ясли) в с. П.Осипенко, ул. Сухий, 16 в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Ответственный исполнитель Департамент капитального строительства города Севастополя и ГКУ города Севастополя «Единая дирекция капитального строительства».

Реализация запланированных мероприятий позволит обеспечить доступность дошкольного образования для детей, проживающих в данной сельской местности

С уважением Администрация
Качинского муниципального >округа.