Местная администрация Качинского МО сообщает, что в ответ на обращение по вопросу возможного нарушения требований технической документации, действующей в области применения элементов обустройства автомобильных дорог и технических средств организации дорожного движения на автомобильной дороге 67 Н-28 Орловка - Полюшко, ГКУ "Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя" сообщает следующее.

Мероприятия по устройству искусственных дорожных неровностей направлены на обеспечение безопасности дорожного движения. Выбор соответствующих технических средств для обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется с учетом дорожных условий на конкретных участках улично-дорожной сети.

Участок автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения 67 Н-28 Орловка - Полюшко является маршрутом следования маршрута школьного автобуса, подвозящего детей к/от ГБОУ СОШ №46. Также рассматривается вопрос введения нового маршрута, который будет следовать по ул.Гагарина в направлении ул.Ветеранов, выезжая на автодорогу 67 Н-28 Орловка - Полюшко с левым поворотом.

Для обеспечения безопасных и комфортных условий движения детей планируется устройство автобусной остановки вблизи пересечения автомобильных дорог 67 Н-28 Орловка - Полюшко - пр-т Гагарина. До проведения соответствующих работ в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей было принято решение об устройстве двух искусственных дорожных неровностей.

По вопросу производства ямочного ремонта покрытия проезжей части сообщаем, что на указанном участке автомобильной дороги в 2022 году, подрядной организацией ООО "Веста", будут выполнены работы по ремонту автомобильной дороги.

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа