Местная администрация информирует, что в ответ на обращение по вопросу устройства пешеходного перехода на автомобильной дороге 67 Н-28 Орловка - Полюшко (ул.Ветеранов) в районе школьной автобусной остановки, ГКУ "Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры г.Севастополя" сообщает следующее

ГКУ "Дирекция" направлен запрос в адрес Департамента городского хозяйства города Севастополя и ГБУ "Горсвет"  для рассмотрения возможности включения автомобильной дороги  67 Н-28 Орловка - Полюшко в план работ по устройству и модернизации сетей наружного освещения. Так как согласно требованиям п.4.5.2.4 ГОСТ Р пешеходные переходы устраиваются при обязательном наличии подходов и искусственного освещения.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на пути следования детей к новому остановочному пункту школьного автобуса было направлено письмо в адрес ГБУ "Севастопольский Автодор" о необходимости выполнения работ по укреплению обочин на участке автомобильной дороги  67 Н-28 Орловка - Полюшко км 1+925 и км 2+000.

После выполнения вышеперечисленных первоочередных мероприятий ГКУ "Дирекция" сможет вернуться к вопросу по устройству пешеходного перехода в районе остановочного пункта школьного автобуса.

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа