Заключить соцконтракт на развитие ЛПХ могут малоимущие одиноко проживающие граждане и семьи, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума. Доход семьи учитывается за 3 предыдущих месяца, предшествующих месяцу обращения.

Необходимым условием по этому направлению является наличие земли в собственности. При этом, для заключения социального контракта достаточно оформиться в налоговой службе как самозанятое лицо.

Сумма выплат по соцконтракту на развитие ЛПХ составляет до 200 000 рублей.

Полученные деньги возможно потратить на приобретение крупного рогатого скота, свиноматок, кур, цыплят, семян, сельскохозяйственной техники, оборудования, инвентаря, посадочного материала с/х культур, плодовых, ягодных насаждений, кормов, пчел, теплиц, а также на строительство и установку объектов с/х назначения и др.

СРОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОЦКОНТРАКТА – 12 МЕСЯЦЕВ

Для заключения соцконтракта необходимо обращаться в органы соцзащиты по месту проживания. К заявлению приложить копии паспорта, сведения о рождении детей, сведения о доходах за 3 месяца каждого члена семьи, а так же выписку из похозяйственной книги о регистрации личного подсобного хозяйства.

• Балаклавский район +7 (978) 300-00-48
  • Гагаринский район +7 (978) 300-00-50
  • Ленинский район +7 (978) 300-02-35
  • Нахимовский район (Корабельная) +7 (978) 300-03-21
  • Нахимовский район (Северная) +7 (978) 300-06-53
  • ДТСЗН Севастополя 53-40-45.

Подробно на сайте ДТСЗН Севастополя dszn.sev.gov.ru