12 августа 2023г. в п.Кача состоялся Чемпионат по баскетболу среди мужских команд, приуроченный ко Дню физкультурника. В Чемпионате приняли участие 6 команд: "Гроза", "Школа 13", "Конкурент", "Кача", "Авиатор", "Дрип Штакеты". Спортивные соревнования проводились в два этапа: предварительный этап и финал. В предварительном этапе команды были поделены на две группы по 3 команды, играли по круговой системе - по 1 игре с каждой командой. По итогам группового этапа команды, занявшие 1 - 2 места в группах, квалифицировались в финальный этап и играли по системе на выбывание.

Места распределились следующим образом:
1 место - команда «Конкурент» (г.Бахчисарай),
2 место - команда "Гроза" (п.Кача),
3 место - команда "Дрип Штакеты" (п.Кача),
4 место - команда "Кача"
5 место - команды "Авиатор" и "Школа 13".

На церемонии награждения команде-победительнице и командам-призерам заместителем Главы местной администрации Качинского муниципального округа Чеплеевой Оксаной Николаевной были вручены кубки, медали и призы - баскетбольные мячи. Все участники соревнований были отмечены дипломами.