10 февраля 2024г. в 11:00 на месте падения вертолётов возле памятных знаков в п. Кача состоялся митинг, посвященный погибшим летчикам.

30 лет назад в небе над посёлком Кача трагически погибли два экипажа вертолётов МИ-8ТВ ВВС ВМФ РФ. 10 февраля 1994 года после выполнения боевого задания, в небе над п.Кача столкнулись два вертолёта. Не вернулись из полета командир экипажа майор Никитин, лётчик-штурман старший лейтенант Проскуряков, борттехник капитан Комаров, командир экипажа капитан Ерохин, лётчик-штурман капитан Твердохлеб, борттехник капитан Ткаченко.

Почтить память боевых товарищей пришли: Глава Качинского МО Герасим Николай Михайлович, заместитель Главы МА, руководитель аппарата Курбатова Юлия Петровна, Председатель Совета ветеранов Станкевич Анатолий Петрович, Заместитель командира ВЧ 49311 Пронин Александр Александрович, офицеры, военнослужащие ВЧ 49311, настоятель Храма во имя святого Апостола Андрея Первозванного (п. Кача) отец Сергий, настоятель Храма во имя святых равноапостольных царей Константина и Елены отец Александр, сотрудники администрации, ветераны, друзья погибших летчиков, неравнодушные жители.