9 мая, в День Победы, жители Качинского  округа собрались вместе, чтобы отдать дань памяти защитникам Родины. Торжественным мероприятиям не помешал даже непрекращающийся дождь.

С праздником, собравшихся зрителей концерта, поздравил Глава Качинского муниципального округа Герасим Николай Михайлович, заместитель командира войсковой части 49311 Зудин Герман Геннадьевич, настоятель Храма апостола Андрея Первозванного отец Сергий, представитель духовного управления мусульман Крыма и города Севастополя Измайлов Абдуламит Ваитович

Для жителей и гостей Качинского округа выступили учащиеся школы 13 и народный вокальный ансамбль «РЕМИКС». Вокалисты порадовали красивыми песнями военных лет.

Павших в войне почтили минутой молчания, торжественно возложили венок и цветы.

Празднование Дня Победы продолжилось в кафе Маяк, где для ветеранов и детей войны торжественный обед организовал предприниматель Сулейман Турсунович Халибеков.

К памятникам и братским могилам Глава Качинского муниципального округа Герасим Николай Михайлович и его заместитель Чеплеева Оксана Николаевна возложили венки и цветы.

Для всех россиян этот день является воистину святым и светлым праздником. В этот день Отечество наше чествует воинов-победителей, славит мужество и отвагу своих сынов и дочерей, каждого, кто сделал все, чтобы пришла весна Победы сорок пятого.