rabochaya poezdka v krym iz yamalo neneckogo federaljnogo okruga 06 05 2016

В преддверии славного Дня Победы состоялся рабочий визит наших шефов из Ямало-Ненецкого автономного округа. Они оказали помощь войсковым частям, в которых проходят службу их молодые земляки.

В поездке приняли участие: депутат Государственной Думы Ледков Григорий Петрович, председатель Тюменской областной Думы Корепанов Сергей Евгеньевич, депутаты Тюменской областной Думы Сайфитдинов Фуат Ганеевич и Яшкин Николай Николаевич, депутат Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Жаромских Дмитрий Георгиевич, заместитель директора департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа Урамаев Сергей Рафаилович.

Глава Качинского муниципального округа Герасим Николай Михайлович и командир полка Степанов Анатолий Евгеньевич провели экскурсию по памятным местам нашего поселка, в ходе которой, гости узнали о том, что Кача является «колыбелью» русской авиации. Они с интересом осмотрели исторические здания, прошли по аллее героев Советского Союза, закончивших первую летную школу в истории России.

После экскурсии именитые гости выступили перед личным составом полка. В приветственном слове они отметили, что славные воинские традиции здесь трепетно чтут и передают молодому поколению, а также рассказали о жизни своего округа. По окончании беседы все направились в парк для закладки памятной аллеи. Были высажены саженцы хвойных деревьев в память о ратных подвигах русских летчиков.