по вопросу обустройства остановочного пункта для школьного автобуса_260_200
Официальный ответ по вопросу обустройства остановочного пункта для школьного автобуса в с. Полюшко Скачать

В ответ на запрос местной администрации Качинского МО по вопросу оборудования автобусной остановки для обеспечения безопасных и комфортных условий движения детей по маршруту школьного автобуса с. Полюшко (второе отделение) ГКУ "Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя" сообщила следующее.

Существующие остановочные пункты на участке автомобипьной дороги общего пользования регионального значения 67 К-12 Саки - Орловка вблизи с. Полюшко (второе отделение) размещены за пределами пересечений и примыканий, кривых в плане и профиле, крутых подъёмов и спусков.

В пределах жилой застройки отсутствуют иные места, в которых могут быть обеспечены нормативные условия для остановки наземного городского пассажирского транспорта согласно ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования", ГОСТ 33151-2014 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Технические требования. Правила применения" и ГОСТ ЗЗ062-2014 "Дороги автомобильные общего пользования. Требования к размещению объектов дорожного и придорожного сервиса."

Для переноса существующих остановочных пунктов требуется проведение реконструкции участка автомобильной дороги с частичным изъятием земельных участков для размещения заездных (карманов) в обоих направлениях, а также переходно-скоростной полосы в обратном направлении для безопасного начала движения автобуса на подъём.

На основании вышеизложенного, в настоящее время, перенос остановочного пункта с условием соблюдения нормативов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения, не представляется возможным.

 

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа