ООО «Инвест Актив» доводит до Вашего сведения, что с 05 июня по 10 июня 2023 года хозяйство будет проводить профилактическую обработку насаждений винограда контактными фунгицидами профилактического действия «ДЕЛОР,ВГ» (700 г/кг дитианона) и КУМУЛУС ДФ, ВДТ (800 г/кг серы). В соответствии с гигиенической классификацией пестицидов по степени опасности относятся к 3 классу опасности (умеренно опасное вещество).

Работы будут проводиться в границах земельного участка ООО «Инвест Актив» 91:04:03001:102, расположенного в Нахимовский район, в районе СТ «Мираж» г. Севастополя, с отступом установленной санитарной зоны.

Применение фунгицида будет проводиться наземным опрыскиванием винограда.

Просим принять необходимые меры безопасности, предупреждающие отравления людей, животных и пчел. Владельцам пасек, необходимо на расстоянии ближе 7 км от зоны работ пестицидами проводить изоляцию пчел на срок 48 часов.

Запрещается выход людей, выпас животных на землях предприятия и установка пасек без ведома администрации.

Применяемые препараты не обладает раздражающими действиями на кожу, обладают слабым раздражающим действием на слизистую оболочку глаз. Не обладают кожно-резорбтивными действиями. Сенсибилизирующие свойства не выявлены. Препарат малоопасен для пчел.

Фототоксичных свойств, при рекомендуемых нормах расхода на защищаемых культурах, препарат не проявляет.

Для объяснений и получения информации можно звонить по тел.

+7 978 766 13 59 – Главный агроном.

+7 978 801 46 24 – агроном отделения.