Вниманию граждан! Напоминаем, что торговля в неустановленных для этого местах ЗАПРЕЩЕНА. Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за данные правонарушения в виде штрафа.Должностные лица органов местного самоуправления осуществляют полномочия по составлению протоколов за торговлю вне специально отведенных для этих целей мест. Уведомляем лиц, привлеченных к административной ответственности ответственности, что оплата штрафа производится не позднее тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки согласно п.1 ст. 32.2 КоАП РФ .

Постановление вступает в законную силу, в общем случае, через 10 дней после его вынесения. Таким образом, если правонарушитель не собирается обжаловать наложенный штраф, то у него есть ровно 60 дней, чтобы, не нарушая закон, оплатить данный штраф.

Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк. Реквизиты указаны в постановлении по делу об административном правонарушении, которое выдается правонарушителю лично, либо высылается почтой.

В квитанции об оплате административного штрафа в обязательном порядке должны быть указаны ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО лица, в отношении которого составлен протокол и НОМЕР ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ! После оплаты штрафа следует предоставить подтверждающие документы в суд. вынесший постановление для погашения задолженности.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, все не исполненные в добровольном порядке постановления о назначении административного наказания в виде штрафа направляются в отдел службы судебных приставов для принудительного исполнения.

Обращаем ваше внимание на то, что привлечение лиц, не уплативших административные штрафы в срок, предусмотренный КоАП РФ к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ, не освобождает от уплаты ранее назначенного штрафа.