Уезжая в отпуск или на каникулы, все думают об отдыхе, и никто не думает болеть. Но самые распространенные проблемы на отдыхе -это зубная боль, ушибы, отравления, аллергия или обострение хронических заболеваний, которые могут быть решены по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).

Севастопольский филиал страховой медицинской компании «Крыммедстрах» напоминает, что, уезжая в другой город на отдых, вместе с паспортом обязательно нужно брать с собой полис ОМС. Во избежание затруднений в получении медицинской помощи за территорией страхования проверьте действие полиса ОМС, позвонив в свою страховую медицинскую организацию.

Если возникнет необходимость в получении медицинской помощи в другом регионе России, нужно обратиться в медицинскую организацию, которая работает в системе ОМС, и предъявить полис. Экстренную помощь при угрозе жизни и здоровью, включая потери сознания, боли в сердце, травмы, роды,любая медицинская организация обязана оказать человеку, даже если у него вообще нет полиса.

Важно помнить, что, выезжая в другой регион, гражданин сохраняет право на получение бесплатной медицинской помощи по базовой программе ОМС.

Ваши права в другом регионе защищает местный Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, контакты и телефоны обычно находятся во всех медицинских организациях, работающих в системе ОМС. Для связи со страховой компанией у вас должен быть телефон «горячей линии» вашей страховой медицинской компании.

Часто летние отпуска используют, чтобы заняться собственным здоровьем, пройти обследования.Даже если вас ничего не беспокоит, «Крыммедстрах» советует потратить время в отпуске на прохождение диспансеризации или профилактического медицинского осмотра.

Застрахованные в «Крыммедстрах» лица могут получить консультацию у своего страхового представителя по телефону «горячей линии»: 8-800-100-77-03 (звонок по России бесплатный), на сайте www.oms-crimea.ru в разделе вопрос-ответ, в офисе компании по адресу г. Севастополь, ул. Ленина, д.17.

Севастопольский филиал страховой медицинской компании «Крыммедстрах» желает вам хорошего отдыха!