ООО «Инвест Актив» доводит до Вашего сведения, что 7-8 июля и 10- 13 июля 2023 года хозяйство будет проводить профилактическую обработку насаждений винограда дисперсным концентратом системным фунгицидом с профилактическим и выраженным лечебным действием «Динали, ДК» 0,7 л/га (дифеноконазол + цифлуфенамид 60 +30 г/л); контактный фунгицид для борьбы против оидиума «Кумулус, ДФ, ВДГ» 3,6 кг/га (сера 800 г/кг); фунгицид с контактным и локально-системным действием для защиты винограда от серой гнили «Тельдор, ВДГ» 1 кг/га (фенгексамид 500 г/кг) и комплексный фунгицид «Пергадо Зокс, ВДГ» 0,5 кг/га (Мандипропамид + Зоксамид 250+240 г/кг). В соответствии с гигиенической классификацией пестицидов по степени опасности относятся к 3 классу опасности для человека (умеренно опасный) и 3 малоопасный для пчел. Работы будут проводиться в границах земельного участка ООО «Инвест Актив» кадастровый номер 91:04:030001:102, расположенного: г.Севастополь, Нахимовский район, в районе СТ «Мираж», с отступом установленной санитарной зоны.

Применение фунгицида будет проводиться наземным опрыскиванием винограда в вечернее и ночное время.

Просим принять необходимые меры безопасности, предупреждающие отравления людей, животных и пчел. Владельцам пасек, необходимо на расстоянии ближе 7 км от зоны работ пестицидами проводить изоляцию пчел на срок 48 часов. Запрещается выход людей, выпас животных на землях предприятия и установка пасек без ведома администрации.

Применяемые препараты не обладает раздражающими действиями на кожу, обладают слабым раздражающим действием на слизистую оболочку глаз. Не обладают кожно-резорбтивными действиями. Сенсибилизирующие свойства не выявлены. Препарат малоопасен для пчел. Фототоксичных свойств, при рекомендуемых нормах расхода на защищаемых культурах, препарат не проявляет.

Для объяснений и получения информации можно звонить по тел. +7 978 766 13 59 – Главный агроном; +7 978 801 46 24 – агроном отделения.