informaciya

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя в ответ на обращение по вопросу обустройства остановочного пункта для школьного автобуса в с.Полюшко на автомобильной дороге 67 Н-1067 ул.Гагарина, сообщает:

Размещение на этом участке остановочного пункта маршрутных транспортных средств недопустимо, так как этот участок не отвечает предъявляемым требованиям нормативными актами ГОСТ Р 52766-2007 и ОСТ 218.1.002-2003.

Устройство остановочных пунктов предусмотрено при производстве капитального ремонта в соответствии с разработанной проектной документацией согласно Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог, утвержденной приказом Минтранса России от 16.12.2012 №402.

Капитальный ремонт автомобильной дороги 67 Н-1067 ул.Гагарина в с.Полюшко на 2019-2024 годы не запланирован в соответствии со Перечнем объектов капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения города Севастополя на 2019-2024 годы.

Дополнительно сообщаем, что согласно п.11.24 "Дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта допускается принимать не более 500 м"\э интересующий участок расположен на допустимом расстоянии от существующих остановочных пунктов маршрутных транспортных средств.

Возможность проведения строительно-монтажных работ по обустройству остановочного пункта будет рассмотрена при формировании перечня объектов капитального ремонта, при соответствующем выделении денежных средств из бюджета города на указанные цели.

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа