Народная акция «Рисуем Победу» - один из самых масштабных и трогательных детских патриотических проектов. Акция проводится уже 12 лет , в 2023 году в акции приняло участие 950 000 человек, загрузивших на сайт www.risuem-pobedu.ru свои работы. Рисунки лауреатов появились на экранах и рекламных щитах на улицах городов, открытых экспозициях, открытках для ветеранов ВОВ.

Участники акции заявили всему миру, что они помнят своих Героев, четко знают, кто победил во Второй мировой войне, кто спас мир от фашизма.

В новом сезоне проведения Акции открыт прием на новую спецноминацию к Году семьи «Великая Победа в памяти моей семьи». Ведется прием работ по традиционным номинациям:

-«детское художественное творчество и декоративно прикладное искусство»;

-«методическая разработка»;

-«наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России);

- «рисуем Победу».

Работы можно загрузить в дистанционном формате на сайт Акции www.risuem-pobedu.ru с 23 февраля до 1 мая 2024 года.

Итоги акции «Рисуем Победу-2024» подведут в День Победы.