Территориальный Отдел по городу федерального значения Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю информирует, что за 9 месяцев дано 43 заключений по делу в судах, в целях защиты прав потребителей подано 2 иска в суд, из них - 1 в защиту неопределенного круга лиц, 1– в защиту конкретного потребителя. Присуждено денежных средств  в пользу потребителей более 4,3 млн. руб., из них компенсация морального вреда составила 180 тыс. руб.

 Отдел напоминает: для того, чтобы потребители могли в полной мере реализовать свое право на получение консультационной помощи созданы все условия.

С этой целью функционирует «Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей» (ГИР ЗПП) (http://zpp.rospotrebnadzor.ru/). На этом сайте каждый может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Там же размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

 Для консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей, можно обратиться по телефону консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Севастополе»: +7978-8814354, где Вам окажут консультативную помощь, помогут составить исковое заявление в суд по вопросам защиты прав потребителей, либо подойти по адресу: ул. Коммунистическая, дом 10.