Приглашаем жителей Качинского муниципального округа принять участие в конкурсе "Самый дружный двор" в городе Севастополе 2022 года.

С 1 июня 2021 года проводится конкурс среди отдельных территорий города Севастополя "Самый дружный двор" в городе Севастополе 2022 года.

Конкурс проводится в пяти номинациях:

• «Самый дружный двор»;
  • «Самый благоустроенный двор»;
  • «Самый цветущий двор»;
  • «Самый чистый двор»;
  • «Самый спортивный двор».

Конкурс проводится в два этапа:

• первый этап - предварительный отбор (оформление и прием документов участников конкурса с 1 июня по 22 июня 2021 года);
  • второй этап - конкурсный отбор (рассмотрение документов прошедших предварительный отбор с 23 июня по 6 июля 2021 года).

Документы по предварительному отбору на Конкурс «Самый дружный двор 2022 года» принимаются в местной администрации Качинского муниципального округа.

Основными направлениями, планируемыми к реализации в инициативах жителей, могут быть:

• создание зеленых насаждений (многолетних деревьев, кустарников);
  • озеленение и художественное оформление территорий, в том числе вертикальное озеленение;
  • строительство спортивных сооружений, зон активного отдыха;
  • создание парковок для автотранспорта (только по решению общего собрания жителей);
  • ремонт и установка игрового оборудования на детских площадках;
  • благоустройство тротуаров, зеленых зон, лестниц, остановок общественного транспорта;
  • оборудование площадок для выгула собак;
  • ремонт асфальтового покрытия;
  • восстановление и ремонт дворового освещения;
  • ремонт и приобретение элементов благоустройства (скамеек, урн, устройств для сушки белья, ограждений палисадников и др.);
  • ремонт подпорных стен;
  • ремонт сооружений, предназначенных для отвода и перехвата грунтовых и поверхностных вод;
  • обеспечение доступной среды для маломобильных групп населения.

Приглашаем жителей и территориальные общественные самоуправления нашего муниципалитета принять активное участие в данном Конкурсе.

Местная администрация Качинского муниципального округа окажет помощь в составлении и оформлении заявок на участие.

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа