Полное название документа: Объявление о начале приема заявлений от граждан, желающих улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат

О начале приема заявлений от граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат

Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя информирует о начале приема заявлений от граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат

В соответствии с приказом Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя от 08.06.2023 № 89-П приём документов будет осуществляться с 09 июня по 31 декабря 2023 года включительно по адресу: г. Севастополь, улица Партизанская, 4а.

Порядок предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях утвержден постановлением Правительство Севастополя от 30.03.2023 № 153-ПП "Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях"

Целью предоставления социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья, в том числе путем участия в долевом строительстве, гражданам Российской Федерации, проживающим и работающим на сельских территориях либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства на сельские территории и работать там, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», и государственной программы города Севастополя «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя», утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 28.02.2022 N 65-ПП.

Памятка Скачать
Презентация "О предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях" Скачать